Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области кандидата сняли с выборов за членство в двух партиях

26 августа 2019
7230
В Кировской области кандидата сняли с выборов за членство в двух партиях
Источник фото: -

В пятницу, 23 августа, суд вынес решение об отмене регистрации кандидата в депутаты думы Богородского городского округа Галины Бересневой. Основанием стало двойное членство в партиях –«Справедливой России» и «Единой России». Членство в последней было подтверждено выпиской из реестра членов партии, сообщили в региональном отделении «Справедливой России».

В партии с этим решением не согласны. Отмечается, что Береснева с 2011 по 2016 год возглавляла фракцию СР в Богородской районной думе, выдвигалась от партии на выборы в областное Законодательное собрание в 2011 и 2016 годах, с 2011 года возглавляла местное отделение партии. В СР говорят, что в 2016 году Бересневу уже пытались снять с выборов в ОЗС за надуманное членство в другой партии, но тогда территориальная избирательная комиссия двойной партийности не обнаружила.

В качестве доказательства членства Бересневой в «Единой России» был приведен реестр членов партии, в котором Береснева, несмотря на поданное еще в феврале 2009 года заявление о выходе, числится.

Региональное отделение «Справедливой России» готовит апелляцию в Кировский областной суд.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector