Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Яфаркин не признал вину в незаконной продаже земли в парке Победы

27 августа 2019
6320
Яфаркин не признал вину в незаконной продаже земли в парке Победы
Источник фото: -

Предприниматель Леонид Яфаркин, учредитель «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС»), которого обвиняют в махинациях с землёй в парке Победы, не признал своей вины ни по одной статье.

Леонид Яфаркин отметил, что сначала к нему приехали с обыском, потом повезли в ФСБ, допрос длился 10 часов. Обвиняемый уточнил во время одного из допросов у следователя, что в показаниях много неточностей.

– «Сегодня я бы по-другому сказал. Следователь писал так, как ему удобно, — считает Яфаркин. — Ни по одной статье не признаю себя виновным, никакого криминала тут нет. Я не понимаю, за что меня держат в клетке. Это бизнес. Президент говорит, не разрушайте бизнес, а меня держат в клетке. Приходя ко мне, спецслужбы говорили: «Подпишешь документ — пойдёшь домой». Это было давление. Я не знаю, за что меня судят», – передает слова Яфаркина «Свойкировский».

Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж» за 120 мл рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector