Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев опустился в рейтинге губернаторов

28 августа 2019
7730
Игорь Васильев опустился в рейтинге губернаторов
Источник фото: -

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2019 года. Рейтинг основывается на анкетировании, заочных и очных опросах экспертов.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев находится на 41-м месте из 85. Лидируют в рейтинге губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Тюменской области Александр Моор и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Игорь Васильев немного ухудшил свои позиции – ранее он находился на 40-м месте. Социолог, идеолог партии «ПРОРЫВ» Дмитрий Соин заметил, что не у всех команд есть гарантия того, что они удержат свои кресла до конца лета.

«В шатком положении находится Кировская область», – считает Соин.

Политолог Дмитрий Ильин напоминает, что с весны 2019 года в области разделены посты губернатора и председателя правительства.

«Такая «двуглавость» (а учитывая и вице-губернатора Андрея Плитко — и «трёхглавость») исполнительной власти позволяет отводить от фигуры губернатора часть критических стрел, идущих со стороны общественности и представителей оппозиционных партий по наиболее «горячим» темам региональной повестки – планируемому перепрофилированию комплекса в Марадыково на утилизацию отходов I и II класса опасности и «мусорной» реформе. Рано или поздно губернатору придётся обозначить свою позицию максимально ясно. Пока его положение выглядит весьма уязвимым: Васильев может оказаться между «молотом» общественных протестов, которые могут усилиться после окончания сезона отпусков, и «наковальней» в лице федерального правительства и могущественной госкорпорации», – говорит Ильин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector